Школа 71
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

про фонд и не только

2 користувачів

Сторінка 2 з 2 Попередній  1, 2

Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Для В.Юрчук Вт Бер 15, 2016 7:33 am

Идея интересная, однако есть вопросы. Например, кто будет возглавлять такой фонд? Один из родителей? Неплохо, но в школе ребенок учится от 9 до 11 лет, а дальше? Менять руководителя и бухгалтера фонда постоянно? Не знаю. И, Владислав, родители то ведь все разные есть вероятность попасть на не очень порядочного.
Идея имеет право на жизнь, но нужно "додумывать" алгоритм под нашу специфику.

И второй вопрос Вы свою идею\предложение озвучивали администрации, родительскому комитету?

Для В.Юрчук
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Владислав Юрчук Вт Бер 15, 2016 9:10 am

Для В.Юрчук пише:Идея интересная, однако есть вопросы. Например, кто будет возглавлять такой фонд? Один из родителей? Неплохо, но в школе ребенок учится от 9 до 11 лет, а дальше? Менять руководителя и бухгалтера фонда постоянно? Не знаю.

Нет в этом ничего сложного, фонд регистрируется на двух-трех родителей из родительского комитета или на просто родителей, которые не против на себя открыть фонд, управляют фондом те, кто против него или нанятые на небольшую зарплату со стороны, а контролируют все, кто не против.
По поводу смены учредителей. Не важно по какой причине, то ли ребенок закончил школу, то ли возникло недовольство работой учредителя фонда - происходит юридическая смена учредителя, один выходит, другой на его место входит. В этом нет ничего сложного, на сегодняшний день даже к нотариусу не нужно ходить. Если при регистрации фонда нужно вносить учредительный фонд, то при смене учредителя, делается договор купли-продажи доли в учредительном фонде, при котором не возникает налоговых обязательств - это я сам лично проходил не один раз, просто нужно отобразить в декларации продажу корпоративных прав и подтвердить затраты на их приобретение, чтобы показать нулевую прибыль при этом. (Сохранить квитанции/плтатежки об оплате учредительного взноса)


Для В.Юрчук пише:И, Владислав, родители то ведь все разные есть вероятность попасть на не очень порядочного.
Идея имеет право на жизнь, но нужно "додумывать" алгоритм под нашу специфику.


Алгоритм нужно сделать такой,  при котором непорядочность родителя не смогла бы ему позволить этого сделать практически. А мы все homo sapiens, вот и должны думать, как это сделать и воплотить в жизнь.

Для В.Юрчук пише:И второй вопрос Вы свою идею\предложение озвучивали администрации, родительскому комитету?

Ведь Вы же узнали об этой  "идее\предложение" здесь - значит озвучил, а кто хотел услышать, тот прочитал, кто не хотел... Администрации этого озвучивать не нужно, они здесь вообще не при чем, и для их же блага им вникать в создание не нужно. Если родители договорятся между собой и придут к общему знаменателю, то по факту создания фонда, естественно уведомить администрацию надо будет, у них же тоже есть возможность привлекать спонсоров. Тех же родителей первоклашек. Ведь не секрет, что родители поступающие в первый класс вносят благотворительный взнос. Так пусть он будет прозрачным для всех и тех, кто вносит, и тех, кто знает, что они вносят.

Владислав Юрчук

Кількість повідомлень : 7
Дата реєстрації : 05.03.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Владислав Юрчук Вт Бер 15, 2016 9:35 am

Если мы нормальные здравомыслящие люди, которые хотят, могут, умеют договариваться, давайте это обговаривать в интернете и при понимании того, что мы "сможем" - собираться и договариваться.
Для того, чтобы обговаривать что-то в интернете, нужно сообщить как можно большему количеству родителей адрес этого форума и название темы этой или же создать новую. Возможно создать новый форум, если к этому есть предвзятое отношение. Если на этом форуме, то нужно попросить кого-то, кто бывает в школе, прикрепить на стекле адрес этого форума. Я бываю под школой каждое утро, но делать этого не хочу.

Владислав Юрчук

Кількість повідомлень : 7
Дата реєстрації : 05.03.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Для В.Юрчук. Вт Бер 15, 2016 10:13 am

Владислав, я не считаю, что площадка в интернете подходит для обсуждения подобных вопросов. Это касается всех площадок. Поэтому продвигать этот форум не буду. Для решения подобных вопросов нужны собрания, причем, брать на себя организацию, воплощение в жизнь и управление на начальном этапе должен автор идеи. Т.к. только автор четко понимает, как модель будет работать.

Владислав,можете начать создание своего альтернативного фонда с теми, кто против других фондов. Можно насобирать n-ую сумму, решить куда ее вложить в школе и самим проконтролировать. Получится, что Вы на примере покажете, как это может работать.

Но идея интересная.

Для В.Юрчук.
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Владислав Юрчук Вт Бер 15, 2016 1:18 pm

Для В.Юрчук. пише:Владислав, я не считаю, что площадка в интернете подходит для обсуждения подобных вопросов.

Не знаю, с кем веду беседу, если Вам не сложно, представтесь, чтобы я мог Вас идентифицировать Wink
Речь не в обсуждении, а в понимании, нужно ли собираться. Возможно это только я со своей колокольни вижу так, а у всех остальных они свои, эти колокольни. Crying or Very sad И я не вижу ничего плохого в том, чтобы предварительно, перед живым общением можно было бы пообщаться здесь или на др. ресурсе. Нужны разные мнения.

Для В.Юрчук. пише:... причем, брать на себя организацию, воплощение в жизнь и управление на начальном этапе должен автор идеи. Т.к. только автор четко понимает, как модель будет работать.

Я не против прийти и высказать это перед всеми, мне не сложно, но прежде всего, я должен понимать, что это хоть кому-то надо, что меня хоть кто-то поддерживает. А просто прийти и еще раз высказать свое мнение - не вижу смысла.

Для В.Юрчук. пише:Владислав,можете начать создание своего альтернативного фонда с теми, кто против других фондов. Можно насобирать n-ую сумму,  решить куда ее вложить в школе и самим проконтролировать. Получится, что Вы на примере покажете, как это может работать.

Но идея интересная.

На сколько я понимаю, то у нас сейчас нет вообще никаких фондов, потому фраза "...начать создание своего альтернативного фонда с теми, кто против других фондов..." для меня не понятна. Тем более, что я говорю не о том, что я хочу создать фонд, а о том, что он нужен.

Владислав Юрчук

Кількість повідомлень : 7
Дата реєстрації : 05.03.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Для В. Юрчук Вт Бер 15, 2016 2:19 pm

Представляться смысла нет. Мой ребенок последний год учится в школе №71. Я лицо уже абсолютно не заинтересованное. Я не вижу ничего плохого в том, что делает Буковская, между тем в том, что часть родителей имеет альтернативную точку зрения греха тоже нет.
Подленько только вышло с массой проверок, проведенных у нас в школе.

Всем добра и примирения flower

Для В. Юрчук
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Владислав Юрчук Вт Бер 15, 2016 3:37 pm

Я думал, что мы общались вживую, потому и спросил.

Владислав Юрчук

Кількість повідомлень : 7
Дата реєстрації : 05.03.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только - Сторінка 2 Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 2 з 2 Попередній  1, 2

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі