Школа 71
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

про фонд и не только

2 користувачів

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Перейти донизу

про фонд и не только Empty про фонд и не только

Повідомлення автор Сергей Чт Груд 24, 2015 5:27 pm

Удивляюсь доверчивости и покладистости ряда родителей.
Вы , что в серьез верите в сказки нового директора про Европейскую школу ???
Коммунизм в одной отдельно взятой школе ?
Откуда ?
что будут отдельные программы обучения для каждого класса? Особые учебники ?
Да это работа не на один год на уровне государства.

Пока я от новой молодой команды - вижу только страсть к деньгам,
Фонд директор понимаете ли рекламирует,
то что фонд на ее подручного, которого она привела с собой - это видимо директора не смущает,
не смущает и то, что бенифициаром фонда -является папаша этого молодого дарования.

Да, кстати - а куда потрачены немалые деньги которые были на счете школы ? а ?
отчет что то не показывают !

Да, про молодое дарование -руководителя фонда - что то не помню я в его биографии
педагогического образования , как он принят в школу на работу ?

И еще вопрос - что то он часто экскурсии стал организовывать, то по Украине,
теперь за рубеж собрался - он случаем в турагенстве не подрабатвает ?

Так что коллеги родители по счастью - либо готовьтесь кормить новую партию дармоедов-обирал
либо давайте как то бороться !
Лично мой ответ на их фонд - я ни гривны не дам,
будут давить - напишу жалобу в прокуратуру.

Сергей
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Збір коштів

Повідомлення автор ок Пт Груд 25, 2015 11:03 am

Можливо, кожен хто вважає що те, що відбувається в останній час у нашій 71 школі переходить за "рамки" допустимого І кожен напише відповідні листи у відповідні органи - нас батьків почують ? !
Я , особисто, вже написала і відправила письмо з вимогою розібратися про дії нового директора .

ок
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Голос Разума Пт Лют 19, 2016 7:35 pm

Особые условия для разных детей увы невозможны, но возможно создание разных профильных классов, с расширением различных предметов, кому-то нужны углубленные языки, а кто-то способен к точным наукам. Под эти потребности по согласованию с родителями в некоторых школах закупают дополнительную литературу, которая позволяет расширить стандартную программу. Что касается экскурсий, это называется внеклассная и внешкольная работа. Я только "ЗА", чтобы на каникулы мой ребенок не сидел перед компьютером или бездельничал на улице, а съездил на экскурсию, получил позитивные эмоции. У родителей, которые работают, всегда есть проблема: "Что делать с ребенком на каникулы?". Конечно, если все родители будут против и новый директор уйдет, придется переводить ребенка в другую школу, где есть и расширение программы и внеклассная работа.

Голос Разума

Кількість повідомлень : 14
Дата реєстрації : 16.02.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Ура! Пт Лют 19, 2016 7:45 pm

Так кто против интересного досуга, дополнительных кружков и интересно преподнесенного материала. Все - за!
Голос Разума - где Вы были раньше и почему не писали?

Ура!
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Голос Разума Пт Лют 19, 2016 9:42 pm

Заработался. Только узнал, что происходит. Я из тех несчастных и неправильных, которые привели в школу и не вникали. Пришлось вникнуть. Наверное время пришло.

Голос Разума

Кількість повідомлень : 14
Дата реєстрації : 16.02.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Время пришло

Повідомлення автор Ура! Сб Лют 20, 2016 9:40 am

Всё о чем мы говорим.(кружки,досуг и т.д) - нужно!
Только для меня есть, но!
Достигать свои цели важно и нужно ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ!
Не путем - обмана и манипуляций ! Не буду расписывать все детали обмана. Результат - на лицо Sad
И не нужно мне и моим детям европейское будущее в котором важными принципами есть - ПОДСТАВЬ ДРУГОГО!
Мы не на острове, и поверьте, есть очень много хороших, а самое главное - Порядочных, ЛЮДЕЙ-будующих Новых Руководителей!

Ура!
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Время пришло

Повідомлення автор Ура! Сб Лют 20, 2016 10:00 am

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь... Не позабудь, чтобы не сглазить..., не вечны князи - вечна грязь..

Омар Хайям


У каждого свой путь и каждый имеет право выбирать.
Что мы выбираем и как это называем "правда" или "ложь", "порядочность" или "безнравственность" - всё это лишь наше личное представление об этих понятиях!
Война - это плохо. И от неё нужно избавляться. Уже столько грязи, что даже не отмывается.

Ура!
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Голос Разума Нд Лют 21, 2016 8:03 pm

Говорят, что школе в гимнастический зал нужно покрытие. Может стоит помочь всем по капле? Вопрос к главам родительских комитетов.

Голос Разума

Кількість повідомлень : 14
Дата реєстрації : 16.02.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty tyrew

Повідомлення автор hgjfds Ср Лют 24, 2016 4:14 pm

я плачу ВСЕ налоги при выплате зарплаты. честно . все !
теперь еще и налог на АТО ...

что я еще должен финансировать ???
спортзал ?
до этого был ремонт туалетов...

что потом ?
замену батарей ?
замену окон?
утепление фасада ?
ремонт труб и канализации ?
список бесконечен.
Мне платежки за отопление растут каждый день,
с 1 марта повышение тарифа на электрику
с 1 сентября - еще одно повышение  на электрику.
с 2017 еще  одно.
Извините, но скоро от роста этих цен  у меня в кошельке ветре будет.
(там итак не густо)
Так что в социализм и сбор денег по миру - без меня.

hgjfds
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty das

Повідомлення автор das Ср Лют 24, 2016 4:31 pm

Точно,
начали со сбора на охрану
сейчас вернемся к сбору по 150 грн в месяц
потом будет сбор на какой то срочный ремонт
потом еще еще еще

У меня вопрос - что делать будем с теми кто НЕ СМОЖЕТ ПЛАТИТЬ ?

das
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty zzzzzz4

Повідомлення автор zzzzz4 Ср Лют 24, 2016 4:37 pm

на собрании "активных родителей" в поддержку директора (неделю назад)

один папа (из поддерживающих директора) сказал -
что в школе как и много лет назад - плохой запах из туалетов
нужны перемены ! (ну или что то близкое по тексту)

так как говорят в Одессе - мы уже согласные !

у меня только вопрос - а за пол года директор не смогла
вызвать завхоза и дать команду , чтобы уборщицы помыли туалеты ?

что для этого нужны какие то особые ремонты и инвестиции ?

zzzzz4
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор гость2 Чт Лют 25, 2016 7:58 am

Я хочу, чтобы мой ребенок рос в комфортных условиях, а в школе он проводит очень много времени. Мне удобно, когда есть хорошие кружки в школе, возле дома. И я не одна так думаю. Я согласна поддерживать новое руководство во всех начинаниях.

гость2
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty пролд

Повідомлення автор стайл Чт Лют 25, 2016 9:35 am

Началось !
деньги уже тратили !
из школьного фонда, говорят там была не слабая цифра на 1 .09. 15 !!!

отчета я не вижу !

давай теперь еще, на новые затраты !!!

и все под мурлыканье - как будет хорошо детям !


стайл
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор гость2 Чт Лют 25, 2016 9:56 am

Вас не нужно. Пусть все так и будет. Я просто так тоже ни копейки не дам, но отчет мне предоставили в комитете. Поэтому я не против.

гость2
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty вопросы

Повідомлення автор гость 400 Чт Лют 25, 2016 10:41 am

выложите кто то скан отчета
а то прямо военная тайна

гость 400
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Деньги

Повідомлення автор Гость Чт Лют 25, 2016 11:17 am

Военная тайна или как, всё равно - в карман не положишь  No
Так же считаю, что нужно начинать не с красивых картинок и убаюкивающих песен про "будущее" детей, в котором Деньги - становятся важнее разума!

про фонд и не только 5n7pte

Гость
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Деньги

Повідомлення автор Гость Чт Лют 25, 2016 11:21 am

с теми, кто не сможет платить - на растерзание тем, кто за "будущее"

Гость
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор гость2 Чт Лют 25, 2016 11:58 am

Никакой тайны. Я себе его копию не брала. Сама в комитете не состою. Меня все удовлетворило. У меня нет времени на общественную деятельность. Для себя выводы сделала.

гость2
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty zvit

Повідомлення автор jnxtnbr Чт Лют 25, 2016 12:07 pm

так у вас отчет есть !
Ура ! вот прекрасный человек !

скан отчета - выложите на сайт - посмотрим все!
убедимся что все ок !

ждемс !

jnxtnbr
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Отчет

Повідомлення автор Гость Чт Лют 25, 2016 12:43 pm

— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?

И все-таки - вначале деньги!
Скучные мы люди, отдали бы деньги не сопротивляясь и жизнь была бы в шоколаде.
Теперь придется новый налог государству ввести - на обустройство школ



Гость
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty фонд

Повідомлення автор фонд Чт Лют 25, 2016 3:40 pm

кстати , а где можно заслушать и увидеть легендарного подгорного?  - руководителя фонда
которому мы должны доверить наши деньги.

фонд
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Поиски Подгорного

Повідомлення автор Гость Чт Лют 25, 2016 8:03 pm

В отпуске он!
Возможно вернется!
Варианты возвращения:

— Папаша, я же беглый. Меня же ищут. Попадусь, я что скажу? Что везу землицу на могилу отца, а водой хочу полить цветочки, которые на ней не растут, потому что я не знаю, где могила?
(х/ф Ошибка резидента)

-Всякий муж, возвращаясь домой после недельного отсутствия, пытается обмануть жену, но не всякий додумается до того, чтобы утверждать, что он был на Луне!
(х/ф Тот самый Мюнхгаузен)

Гость
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Владислав Юрчук Сб Бер 05, 2016 11:01 am

И снова про фонд.
Я знаю, что на последнем собрании фонду сказали «нет».
Не важно, как будет дальше, останется «старая власть или новая» или будут еще какие-то варианты. Нам все равно нужно учиться в этой школе, не убегать ни со школы, не из страны, а строить.
Моё мнение все знают, фонд нужен, фонд школы, т.е. фонд родительского комитета, именно фонд родителей! И это правильно, ведь все развивается, и бухгалтерия уже считается не вручную, отчеты и графики делают на компьютере, нажав всего лишь на пару кнопок. Мы всё равно придем к тому, что фонд надо будет открывать, рано или поздно, но придем…
Не за горами новые выборы и не одни, как бы это прискорбно не было. Но из всего нужно извлекать полезно. Будет много новых кандидатов в депутаты и не только. И каждый из них будет иметь желание завлечь на свою сторону электорат. Так вот , наша задача будет состоять в том, чтобы они нам помогли, а мы должны будем убедить из, что их помощь нам добавит им не малый % и т.д. ;-) И обратиться нужно будет, как можно к большему количеству депутатов. Перед выборами надо будет удалить этот пост )))
Так вот, куда депутат будет давать деньги? На какой-то проект? Вариант, не спорю. Но человек, который готов расстаться с деньгами в данный момент, после беседы, брать у него их нужно сразу, а не идти готовить счет-фактуру на то, что еще надо обсудить с родительским комитетом. А так: «Вот Вам реквизиты нашего школьного фонда, к примеру «Благотворительный фонд родительского комитета школы № 71», а мы Ваши агитки развесим везде по школе…
Сбор денег наличными возможен, не спорю. Но неужели не удобней их собирать на расчётный счет и полностью видеть все движения по счету? За месяц, за год, приход, расход, все вместе и мн. др. полезны вариантов отчетов.
Самый немаловажный вопрос – это контроль за движением денежных средств. Когда-то мне довелось работать под управлением генерального менеджера с Англии. Наш стиль работы состоял в том, чтобы поймать тех, кто ворует, а его – сделать воровство невозможным. Его вариант оказался более эффективен.

Владислав Юрчук

Кількість повідомлень : 7
Дата реєстрації : 05.03.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Для В. Юрчук Сб Бер 12, 2016 10:00 am

Да, Вы правы в том, что фонд нужен. В том числе, нужно искать спонсоров. Между тем, есть часть родителей, который все и так устраивает. Они не только против любого фонда, но и, в принципе ,считают, что школа им должна. Понимаете о чем я?

Для В. Юрчук
Гість


Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Владислав Юрчук Сб Бер 12, 2016 11:56 am

Для В. Юрчук пише:Да, Вы правы в том, что фонд нужен. В том числе, нужно искать спонсоров. Между тем, есть часть родителей, который все и так устраивает. Они не только против любого фонда, но и, в принципе ,считают, что школа им должна. Понимаете о чем я?


Вопрос не в том, понимаю я, о чем Вы или нет. Вопрос в другом. Если тем родителям, которых "всё и так устраивает" объяснить, что с них не будут требовать сдавать больше, чем они сдавали раньше и показать прозрачность работы фонда, то возможно они и согласятся с тем, что фонд нужен.  

Фонд можно сделать и без согласия всех абсолютно родителей, при условии, что нет обязательных платежей выше, чем охрана и плюс минимальные расходы, к примеру, как было раньше и есть сейчас, грубо 20-30 грн в месяц.
Фонд может принимать деньги как спонсоров из вне, так и от родителей, у которых есть возможность заплатить больше 20-30 грн., которые готовы их оплатить и не вешать себе за это медали.
Приведу пример, возможно он не совсем удачен, не хочу им никого обидеть, но он очень нагляден:
Один мой знакомый крестил ребенка в церкви одного вероисповедания. Я спросил по поводу цены за обряд, мне сказали, что все строго по прейскуранту, который висит при входе
Венчание - хххх грн.
Крещение - ххх грн. и т.д.
И точно так же, другой знакомый крестил ребенка в церкви др. вероисповедания, и я точно так же спросил, по поводу цены за обряд, там сказали, что положите вот в ту коробочку столько, сколько считаете возможным.

Я понимаю, что есть и те, которые "... не только против любого фонда, но и, в принципе ,считают, что школа им должна", что сделать совсем бесконтрольную оплату минимума - это будет не правильно по отношению к други. Потому есть минимум, и нет максимума..., но не в карман кому-то, куда-то, за что-то, для орденов и медалей, а для блага своего же ребенка, но на прозрачный расчетный фонд школы, куда каждый сможет зайти и посмотреть, учтены ли его деньги в приходе и на что потрачены. Минимум должен быть очень мизерным, чтобы был подъемным для всех, на сегодня это 20-30 грн, это порядка одного доллара США, психологически подъемная сумма Wink .
Есть такая Укараїнська біржа благодійності, вот их сайт: https://ubb.org.ua/, многие возможно жертвовали через него нуждающимся в помощи. Так там Вы можете зайти и посмотреть, были ли зачислены Ваши деньги, не важно, как Вы себя назвали, под своим ФИО, под вымышленным, или вообще под ником - это контроль прихода.  И второй немаловажный момент -  это контроль расхода, вот им пусть займутся те, кто не доверяет прозрачности работы фонда. Я готов показать визуально, как работает система банк-клиент для юридических лиц в Приват-банке, в он-лайн можно зайти в любой момент и посмотреть движение по счету.

Владислав Юрчук

Кількість повідомлень : 7
Дата реєстрації : 05.03.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

про фонд и не только Empty Re: про фонд и не только

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 1 з 2 1, 2  Наступний

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі